Les élus
A- A A+

Le Conseil Municipal des Saintes Maries de la Mer

 
Roland CHASSAIN, Maire
Président du Parc naturel régional de Camargue,
Président Directeur Général de la SEMIS(Société d'Economie Mixte des Saintes)
Conseiller Communautaire Arles-Crau-Camargue-Montagnette
Conseiller départemental honoraire,

Majorité muncipale

Roger DE MURCIA, Premier adjoint* 
Majorité muncipale

Christelle AILLET, Adjointe*
Majorité muncipale

Raymond FELINE, Adjoint*
Majorité muncipale
 
Françoise FAVIER, Adjointe*
Majorité muncipale
 
Patrick PAC, Adjoint*
Majorité Municipale
 
Jean-Marie BOISSET**
Majorité Municipale

Jean-Pierre ALENGRIN**
Majorité Municipale
 
Isabelle HENAULT**

Majorité Municipale

Christine MIALON**
Majorité Municipale

Martine GONNET**
Conseiller Communautaire Arles-Crau-Camargue-Montagnette

Majorité Municipale

Frédéric GIBERT**
Majorité Municipale
 
Colette CARRIE**
Majorité Municipale

Christine SANTARNECCHI-NERI**
Majorité Municipale

Stephan BEDOT**
Majorité Municipale
 
Stéphanie TONNEL**
Majorité Municipale
 
Patrick GONTARD
Opposition
 
Sylvia LOPEZ-BOUREAU
Opposition

Gilles AYME***
Conseiller Communautaire Arles-Crau-Camargue-Montagnette

Opposition


1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
*Adjoint(e) au Maire

1
Roger DE MURCIA,
Adjoint à l'Urbanisme

Christelle AILLET,
Adjointe à la Petite Enfance

Raymond FELINE,
Adjoint à la Voirie et aux Festivités et Animations

Françoise FAVIER,
Adjointe à l'Aide Sociale

Patrick PAC,
Adjoint aux Finances

retour à la liste des élus

1
1

11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1

1


11
**Délégué(e)
1

Jean-Pierre ALENGRIN,
Délégué au Centre Communal d'Action Sociale

Stéphan BEDOT,
Délégué à la Sécurité et au Tourisme

Jean-Marie BOISSET,
Délégué au Contrôle de Gestion

Colette CARRIE,
Déléguée à la Culture et à la Communication

Frédéric GIBERT,
Délégué à la Voirie Rurale et à l'Hydraulique

Martine GONNET,
Déléguée à l'Animation Générale et aux Régies Municipales

Isabelle HENAULT,
Déléguée à l'Environnement, à l'Agriculture et l'Elevage, à la Pêche et à la Chasse

Christine MIALON,
Déléguée aux Ecoles

Christine SANTARNECCHI-NERI,
Déléguée à la Jeunesse et aux Sports

Stéphanie TONNEL,
Déléguée à la Propreté, aux Espaces Verts et au Fleurissement

retour à la liste des élus


1
1
1

1

11
1
1
1
1
1

1

11
1
1
1

1

11
1
1


*** 5ème Vice-Pdt d'ACCM

retour à la liste des élus
11
1
/span